• 22 ноября 2015, воскресенье
  • Москва

Международная школа Бэби Лаб

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

BabyLab Театр для малышей 0+
3077 дней назад
с 10:30 22 ноября до 20:00 27 ноября 2015
Москва

Институт театра открывает набор участников на Международную школу Бэби Лаб, которая пройдет с 22 по 27 ноября 2015 года на двух площадках в Москве – в Центре им. Мейерхольда и Культурном центре ЗИЛ, ЦТИ “Перспектива”. Школа Бэби Лаб — это мастер-классы от ведущих европейских специалистов в области театра для самых маленьких зрителей (6 месяцев — 3 года), показ лучших спектаклей проекта, выпущенных за предыдущий сезон, защита идеи бэби спектаклей перед экспертным советом Бэби Лаб и площадками-партнёрами, а так же возможность постановки спектакля.

Институт театра открывает набор участников на Международную школу Бэби Лаб, которая пройдет с 22 по 27 ноября 2015 года на двух площадках в Москве – в Центре им. Мейерхольда и Культурном центре ЗИЛ.

Школа Бэби Лаб  — это мастер-классы от ведущих европейских специалистов в области театра для самых маленьких зрителей (от 6 месяцев до 3-х лет); показ лучших спектаклей проекта, выпущенных за предыдущий сезон; защита участниками своих идей бэби-спектаклей перед экспертным советом Бэби Лаб и представителями площадок-партнёров; возможность осуществить свою идею в российском театре.

Акцент Международной школы Бэби Лаб в 2015 году будет сделан на танцевальных техниках в спектаклях для самых маленьких. Жанр танцевальных спектаклей для младенцев еще не очень развит в России, а между тем язык танца и язык тела маленькие зрители отлично понимают на чувственном и физическом уровнях. 

На школу мы пригласили режиссера, педагога, куратора и доктора философии Алисию Маравска-Рубзак (Польша) и хореографа, основателя театра FOREST BEATS Ютака Такей (Франция), которые в рамках Школы проведут трениги-погружения в свои методики создания спектаклей для самых маленьких зрителей.

Также мастер-класс проведут Ольга и Юрий Устюговы, первые занявшиеся театром для самых маленьких в России и открывшие “Первый театр” в Москве.

 

Школа будет состоять из трех блоков:

 

22 ноября (КЦ ЗИЛ) -  просмотр и обсуждение спектаклей, выпущенных в рамках проекта Бэби Лаб;

23-26 ноября (ЦИМ) – тренинги Алисия Маравска-Рубзак (Польша), Ютака Такей (Франция);

27 ноября – рандомная серия мастер-класов от создателей “Первого театра”,  Алисии Маравска-Рубзак (Польша), Ютака Такей (Франция)

 

Организация апробации – показ work-in-progress спектакля Бэби Лаб «Любопытство» в детском саду, обсуждение.

 

К участию приглашаются – режиссеры, хореографы, танцовщики, художники, драматурги, композиторы и другие заинтересованные творческие деятели.

Стоимость участия — 21 000 рублей.

Отбор участников происходит на конкурсной основе по итогам рассмотрения заявки. В стоимость входит участие в мастер-классах, просмотр спектаклей, кофе-брейки и ланчи.

Члены команды, разрабатывающие одну идею получают скидку 25% за каждого участника: двое участников -31500 руб., трое – 47250 и т.д.

Внимание!

Заявки принимаются до 20 октября 2015 года. Информация о зачислении будет опубликована 25 октября.

Вопросы по телефону + 7 (495) 776 23 06 или e-mail babylaboratoria@gmail.com

Чтобы подать заявку, заполните, пожалуйста анкету. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше